ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какую технику вы используте?

И пленку и цифру
Пленочную мыльницу
Пленочную зеркалку
Цифровую мыльницу
Цифровую зеркалку
Широкую пленку





Фотоновости: новинки, технологии, события


Стоимость пластиковых окон и оптимальный выбор


Стоимостью пластиковых окон интересуется практически каждый покупатель. Точно ли дорогая конструкция будет лучше? Как не переплатить «за воздух»?
Чтобы найти ответ на это вопрос достаточно понимать, как формируется стоимость пластиковых окон в Москве. На нее влияют:

• Класс. Чаще всего окна разделяют на «эконом» и «элит», причем существует достаточно большой выбор «промежуточных» вариантов, которые обладают всеми необходимыми качествами и имеют достаточно доступную цену.

• Размер и тип профиля. Безусловно, чем большей будет профильная система, тем будет выше на пластиковые окна стоимость. Нужно также учитывать, что профили с одинаковыми характеристиками у разных производителей будут отличаться ценой. То есть, на стоимость профиля влияет не только его внешний вид, но и его свойства и характеристики

• Конфигурация. В данное понятие включается число открывающихся и глухих створок. Кроме этого, рассчитывая цену окна также нужно учесть и тип открывания, чем более он сложный, тем выше будет стоимость пластиковых окон. Сегодня на рынке предлагаются окна с поворотными, откидными, поворотно-откидными, фрамужными и иными механизмами. Мало того, окна можно дополнительно укомплектовать различными опциями. Например, весьма популярны пластиковые окна с москитными сетками, системами климат-контроля, оснащенные противовзломной фурнитурой и многими другими полезными «мелочами». Использование дополнительных функций также увеличивает стоимость пластиковых конструкций.

• Сложность исполнения. Рассчитывая на пластиковые окна стоимость, необходимо учитывать, что на нее будет влиять количество воздушных камер, а также использование нестандартных, оригинальных решений. Например, окна имеющие форму трапеции будут стоить дороже, чем стандартные, прямоугольной формы.

• Специфические характеристики помещений и требования клиентов. Чтобы была рассчитана стоимость пластиковых окон в Москве, замерщик не только должен уточнить тип профиля и размеры окна, а также площадь помещения, но и узнать иные специфические особенности, влияющие не только на стоимость, но и на монтаж конструкции. К примеру, пластиковые окна, выходящие на север, требуют дополнительного утепления, а если они выходят на юг, Вам предложат на стеклопакет специальную пленку, которая будет отражать солнечные лучи. Цена конструкции будет зависеть от характеристик помещения и особых требований покупателя.

Просмотров страницы: 1526

Смотрите также:

Комментарии

1
19 августа 2013 года в 14:34 nmalykh 0 - +
А еще пластиковые окна очень важны для фотографии и фотографов.



Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!