ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


бет бум официальный . Подробный материал о японском сквалене на сайте сайкотрейд .

Чтобы мир заиграл новыми красками


HDR-фотография - это снимок с повышенным диапазоном яркости. Сделать его можно, соединяя воедино 3, 5 или 7 фото с разной экспозицией. Чтобы достичь этого эффекта, можно воспользоваться специальной компьютерной программой, например, Photomatrix. Создать HDR-фотоснимок можно без помощи дополнительной техники. Достаточно будет самой обычной фотокамеры и штатива.

Каждый фотограф хотя бы раз испытывал огорчение от того, что фотоаппарат не может передать всей той красоты, которая доступна человеческому глазу. Использование технологии HDR позволяет сделать снимки гораздо более яркими и чёткими.

Заставить мир в фотообъективе заиграть всеми красками таким способом почти так же просто, как включить электро устройство для уничтожения комаров и прочих насекомых в розетку. HDR-технология применима для пейзажной и архитектурной съёмки, а также для фотографирования растительного и животного мира. Работая над HDR-фотоснимком, важно удержаться в разумных границах. Излишний контраст и детализация сделают снимок неестественным.


Просмотров страницы: 5009

Смотрите также:

Чтобы мир заиграл новыми красками

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!