ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Автокормушка – это своевременное питание вашего питомца


Сегодня очень многие заводят себе домашних питомцев. Кто попугая, кто свинку, кто маленького крокодильчика. Модные веяния, которые, к большому сожалению, присутствуют в современном обществе, диктуют иметь редких экзотических животных. Но все же, самыми верными, самыми древними друзьями человека были и остаются кошки и собаки.

Любое животное, являясь членом семьи, требует к себе повышенного внимания и заботы (как дети малые), но и отдают они сторицей. Такой верности, как у вашего питомца, вы днем с огнем не найдете среди людей. Если у вас уже есть кошечка или собачка или вы только планируете найти себе друга, то следует помнить, что домашние любимцы - это и радость, и, конечно же, большая ответственность. Ведь за животным нужно ухаживать: кормить, выгуливать, следить за их здоровьем, чистить и мыть. Помимо этого с питомцем надо играть, ласкать его и обязательно любить.

Правильное и своевременное питание очень важно для поддержания сил и здоровья вашего животного. В силу своей занятости, мы не всегда можем вовремя покормить питомца, а иногда приходиться уезжать на некоторое время. Что остается делать: просить соседей или вовсе не заводить животное в доме. Но выход есть – это автоматическая кормушка для собак и кошек, которая избавит владельца домашнего животного от переживаний и тревог за своего питомца. Занятые люди могут не волноваться за то, что их любимец голоден, если у них есть автокормушка, способная, как добрая няня, вовремя его накормить дозированными порциями.

Важно подобрать подходящую кормушку именно для вашего питомца среди большого разнообразия существующих автоматических кормушек и поилок разной комплектации, но с одинаковым принципом работы.

Виды автокормушек

С отсеками кормления

Вот, например, автоматическая кормушка для собак и кошек «Feed-EX PF2». Это миска с кормом, разделенная на 4 сектора. Устройство программируется вручную. В то время, которое вы зададите, миска начнет вращаться и пища в лотке станет доступна вашему питомцу. Для такой кормушки подходит любой вид корма.

С таймером

Это достаточно простой и недорогой вариант кормушки. Имеет два закрытых лотка с кормом. В заранее установленное на таймере время один из лотков открывается и обеспечивает животное кормом. Это замечательный вариант для тех, кому приходиться оставлять своего питомца на несколько дней.

С одним большим контейнером и таймером

Один из более дорогих вариантов и подходит для сухого вида корма. Автокормушка для кошек и собак «PP-3004», да еще и с функцией записи голоса хозяина, подходит под эту категорию. Она имеет один большой контейнер, который может вмещать до 2,2 кг корма, и прикрепленную к нему пустую миску (лоток). В заданное хозяином время срабатывает таймер, и нужный объем корма поступает в лоток. Это устройство незаменимо при долгом отсутствии владельца животного.

Программируемые автоматические кормушки стали незаменимыми помощниками для владельцев собак и кошек. Выполняя свои функции, данные устройства помогают избежать проблем, связанных с занятостью хозяина и кормлением питомца. Теперь любители домашних животных могут вздохнуть с облегчением, ведь их любимец всегда будет сыт.

Просмотров страницы: 3136

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!