ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Работы по остеклению и утеплению балконов и лоджий


Такие конструкционные элементы городских квартир, как балконы и лоджии, изначально задуманы как средство для быстрого и доступного выхода к свежему воздуху. Однако, с наступлением холодного времени года, эти площади становятся неуютными и часто превращаются в своеобразную кладовку для ненужных вещей. Для того, чтобы сделать такое помещение квартиры более привлекательным, необходимо провести работы по их остеклению. Лишь после этого приступают к таким работам, как отделка балконов и лоджий, которая может быть выполнена из различных материалов.

Для остекления данных помещений используются рамные конструкции из дерева, алюминиевых сплавов и рамы из ПВХ. Существуют варианты безрамного остекления. В таких случаях используется специальное закаленное стекло, которое крепится в направляющий профиль из алюминиевого сплава. Такой профиль устанавливается в верхней и нижней части балкона или лоджии. Вне зависимости от вида остекления, большое внимание следует уделить креплению самих стекол, которые, в связи с большой площадью остекления, подвергаются значительным ветровым нагрузкам.

От метода остекления зависит дизайн балконов и лоджий. Современные технологии производства профилей, из которых изготавливается рамная конструкция, обладают достаточно привлекательным внешним видом. Кроме пластиковых и алюминиевых профилей используются и проверенные временем рамы из натуральной древесины. В связи с изменением технологий деревообработки, этот материал приобрел довольно качественные эксплуатационные характеристики, которые не уступают, а порой и превосходят, остальные альтернативные варианты.

После остекления балконного помещения проводятся работы по его утеплению. Современное производство выпускает достаточно большой ассортимент изоляционных материалов, которые используются для подобных целей. Такое утепление становиться обязательным, когда необходимо произвести соединение балкона с комнатой. Самым популярным материалом для подобных целей является газонаполненные пластмассы и минеральная вата. Работам по утеплению, как правило, предшествуют работы по обеспечению герметичности с помощью гидроизоляционных материалов. Причем, подобные работы следует проводить по всему периметру помещения, включая потолочное пространство.
Эти работы предохранят материал утеплителя от негативного воздействия влаги и обеспечат длительный эксплуатационный срок материалам отделки.

Просмотров страницы: 3387

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!