ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


бет боом . Прочитать о сквалене из Японии можно тут.

Система Apple "три линзы – три сенсора"


Совсем недавно фирма Apple получила патент на любопытный способ получения изображения для фотокамер. Вместо привычной схемы с линзой, фокусирующей свет на чувствительном элементе, в патенте рассмотрена система из трех датчиков, один из которых улавливает свет, а два других - для захвата цветности. Каждый из датчиков имеет свою собственную линзу для необходимого направления света.

Такая система отличается от существующих систем с единственным датчиком и позволяет каждому сенсору сфокусироваться на одной части изображения – свете или цвете, в идеале совмещая их для получения более точных фотографий.

Но каждая система обладает как преимуществами, так и недостатками. В данном случае недостатком является то, что придется работать с датчиками, размер которых будет намного меньше, чем у систем с единым сенсором. Следовательно, могут возникнуть проблемы с динамическим диапазоном и шумом изображения. Также при проектировке подобных систем придется учитывать возможность того, что одна из линз может иметь слепое пятно, которого нет у других. В таком случае должна быть разработана дополнительная система корректировки.

Учитывая, что это всего лишь патент, нет никаких гарантий, что Apple начнет производство подобных сенсорных систем в ближайшем будущем. Но если они все-таки это сделают, то это станет серьезным шагом для качественного изменения фотографий, снимаемых на IPhone.

Каждый мечтает великолепно отдохнуть и побывать в самом сердце Европы. Вашему вниманию, только у нас, предоставлены лучшие отели Праги, которые позволят Вам остановиться на весь период отдыха. Окунитесь в мир чудесной архитектуры Чехии, отведайте лучшие сорта пива и необычные блюда!

Просмотров страницы: 5175

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!