ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Советы для начинающих: скорость автофокуса при съемке


В среде фотографов часто можно услышать речи о скорости работы автофокуса, скорости срабатывания затвора и тому подобное. Дело в том, что нажатие на кнопку спуска при фотографировании не является гарантом того, что вы снимите именно то, что видели в объективе. Это происходит из-за того, что между спуском кнопки и реальным кадром всегда существует небольшой промежуток. «У медленного» аппарата на кадрах можно увидеть «хвосты и затылки», в то время как быстрый прибор заснимет всё так, как это видел фотограф, нажимая на кнопку спуска.

Проверить, является ли фотоаппарат «медленным» или нет, очень просто. Посадите своего друга в машину и попросите его высунуться из окна и быстро, несколько раз, показать вам язык, но только очень быстро. А если у вас или у вашего друга ещё нет машины, то вы без лишних проблем сможете приобрести машину марки чери по самой выгодной цене в нужном салоне.

Если на семи-девяти снимках из десяти вы увидите язык - это значит, что у вас очень быстрая камера. На обычных «медленных» вы не увидите ни одного. Ещё одним условием при данной проверке, является «перенаводка» аппарата на окно для сбивания настроек.

Просмотров страницы: 2925

Смотрите также:

Комментарии

1
12 августа 2013 года в 10:09 nmalykh 0 - +
Столько бреда понаписано ради ссылки на сайт с китайскими автомобилями.



Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!