ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


Как самостоятельно отремонтировать фотоаппарат


Как и любая другая техника, фотоаппарат имеет свойство ломаться. Конечно же, в этом случае можно сразу бежать в мастерскую. Но может быть, повреждение не столь серьезно и вы справитесь самостоятельно?

Если вы вдруг заметили, что ваш фотоаппарат не работает, то прежде всего следует выявить причину поломки. А для этого проверьте карту памяти. Выньте старую и вставьте новую. После этого проверьте контакты слота памяти. Они должны быть прямыми.

Если вышел из строя аккумулятор, то его стоит заменить на другой. Возможно, с аккумулятором случился "эффект памяти". Это ситуация может возникнуть, когда не до конца заряженный аккумулятор перезаряжают много раз. Цены на новый фотоаппарат могут быть значительно выше, чем цены на грузоперевозки , поэтому не спешите покупать новый.

Если вы заметили, что объектив фотоаппарата поврежден, то выключите его. Достаньте аккумулятор. Если объектив фотоаппарата не снимается, то не стоит его разбирать. Просто поправьте иголкой все уплотнения и почистите его сжатым воздухом. Если вы уронили фотоаппарат в воду, то выньте из него батарею. Ни в коем случае не включайте фотоаппарат, а просушите его.

Просмотров страницы: 3147

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!