ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Свадебная фотография - съемка репортажная и постановочная


Свадебная фотография - это жанр, который всегда будет востребован и идет в ногу с развитием фотоиндустрии. Сегодняшние молодожены в самый замечательный день в их жизни, имеют намного больше возможностей заснять его и оставить на памяти в качестве фотографий.

Раньше не каждая пара могла позволить себе сделать даже одну фотографию с этого радостного события. На свадьбах, как правило, работают профессиональные фотографы, которые делаю все снимки от начала и до конца. Каждый фотограф смело может заявить, что съемка свадебных фотографий самая сложная работа. Свадебная съемка может включать в себя два стиля - это постановочную съемку и репортажную. Постановочные фотографии, как правило, делаю для украшения свадебного альбома, снимков в стиле романтическом или классическом.

Для постановочных фотографий фотограф сам указывает, как и что нужно делать молодоженам. По мнению большинства людей на постановочных фотографиях люди получаются с каменными и неестественными лицами. Но это абсолютно не так. Свадьба это рассказ и история одного дня, который очень умело «описывает» фотограф. Репортажная съемка очень отличается от постановочной.

Репортажными фотографиями считаются те фотографии, которые сделаны неожиданно, это мгновения, которые пойманы случайно. На репортажных фотографиях чаще всего отображены настоящие эмоции и чувства. Большинство фотографов предпочитают работать сразу в двух тиля съемки. Эти два стиля как бы дополняют друг друга. Как известно каждому, свадебный день поделен на несколько частей. В каждой части свадьбы фотограф применяет свой способ съемки, будь то репортажный или постановочный. Рассмотрим несколько примеров. Сбор невесты и жениха. В данном случае больше подойдет репортажная съемка. Ведь именно в данные минуты на лицах наших молодоженов играют самые настоящие чувства, чувства волнения и страха. В доме творится суматоха, все помогают собраться невесте. Вот они прекрасные кадры. Невесту собирают, делают макияж, прическу вот кадры, которые оживят и покажут все то волнение, которое происходило в тот момент.

Постановочные кадры можно сделать после полного укомплектования невесты, ведь именно сейчас все идеально. Платье только одето, прическа еще не растрепалась, макияж не смазан. По приезду жениха проходят различные конкурсы и всевозможные задания. В данном случае подойдет только репортажная съемка. Ведь фотограф не будет прерывать всю процессию ради того чтобы расставить всех по местам и сделать снимок.

По приезду в ЗАГС обычно происходят групповые фотографии. Все родственники собираются в кадр, и фотограф делает постановочные фотографии, периодически меняя местами людей в кадре. После церемонии все родные переполнены яркими и незабываемыми эмоциями. Именно в этот момент фотограф делает серию репортажных фотографий, такие фотографии будут просто переполнены эмоциями и всегда вызывают бурю воспоминаний. Далее обычно происходят постановочные фотографии молодоженов. Поцелуи, объятия вот они постановочные кадры, которые будут заполнять весь семейный альбом теперь уже мужа и жены.

Просмотров страницы: 4257

Смотрите также:

Свадебная фотография - съемка репортажная и постановочная

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!