ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Снимаем цветы: несколько советов от профессионала


Каждый цветок неповторим и уникален. И чаще всего начинающие фотографы в первую очередь снимают именно эти творения природы. Давайте рассмотрим основные моменты, которые помогут вам сделать снимки цветов яркими и эффектными.

Для начала задумайтесь о том, какой должна быть композиция. Что именно вам понравилось в увиденном цветке? Важно обратить внимание и на передний, и на задний план. Если речь идет о съемке в саду, то на заднем плане могут оказаться предметы, которые совершенно не нужны в кадре. Средства защиты растений, инвентарь, даже забор – все это может отвлечь взгляд. Лучше всего выбрать другой угол съемки или изменить резкость фото так, чтобы задний план оказался размытым.

Постарайтесь снять нечетное количество цветов, и тогда один из них будет привлекать внимание и станет центровым объектом снимка. Желательно также, чтобы в кадре оставалось достаточно «воздуха», ведь тогда взгляд зрителя не устанет, мечась от одного яркого объекта к другому. Эти приемы часто используются в рекламной фотографии.

Экспериментируйте с углом съемки, глубиной резкости, светотенью, вспышкой – так можно получить весьма интересный результат!

Просмотров страницы: 3488

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!