ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Почему фотографии получаются нечеткими


Многие начинающие фотографы сталкиваются с такой проблемой, как нечеткость полученных снимков. Причин этому может быть множество. Наиболее распространенная – халатность самого фотографа. Часто непрофессионал, снимая далекие горные пейзажи, просто-напросто забывает, что недавно отключил на своем фотоаппарате автофокус и теперь он настроен на расстояние в один метр.

Еще одна возможная причина – плохой штатив. При съемке, особенно с выдержкой, такой штатив будет практически незаметно качаться и трястись, что в конечном итоге и послужит источником некачественного снимка. А ведь так не хочется, чтобы свадебная фотосъемка была испорчена.

Также обычное дело – неумелое использование светофильтров. Вообще, следует помнить, что любой светофильтр на объективе немного снижает резкость полученной фотографии. Дело в переотражении света в объективе, с которым начинающий фотограф вряд ли сумеет справиться. В итоге приходится корректировать снимки программно. В любом случае, все приходит с опытом, поэтому не нужно опускать руки.


Просмотров страницы: 6977

Смотрите также:

Комментарии

1
19 октября 2013 года в 21:21 nmalykh 0 - +
Сколько бреда ради пустяшной рекламы



Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!