ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


Зачем нужна ручная фокусировка?


Большинство фотографов никогда не пользуются такой возможностью объектива их камер, как ручная фокусировка. Некоторые даже не догадываются, что есть возможность переключения ручной/авто фокус. Но в некоторых случаях ручная фокусировка гораздо эффективнее автофокуса. Какие же это случаи?

Макрофотография. Здесь нужно идеально попадать в фокус, а мельчайшая ошибка автоматики фотоаппарата может безнадежно испортить качество снимка. Еще будет нужен штатив, исключающий движения камеры.

Недостаточное освещение. При автофокусе объектив может пройти весь диапазон фокусировки, пока не найдет объект. Это часто мешает сделать снимок вовремя. В ручном режиме можно быстро сделать снимок нужного места.

Портреты. Съёмка портретов требует предельной точности. Чаще всего глаза должны быть идеально резкими, а переключение в ручной режим поможет вам полностью контролировать снимок. Сначала спуск зажимается наполовину, а только потом – полностью.

Съемка через заборы или стекло. При такой съемке камера начинает немного тупить и не может правильно сфокусироваться. При ручной фокусировке эта проблема полностью решается, что дает возможность получить такой снимок, как мы хотим.

Действие в кадре. Вы можете сильно разочароваться, фотографируя быстро движущиеся объекты с автофокусом. Автоматика может вовремя не сработать и смазать фото. При ручной фокусировке вам нужно только вовремя нажать спуск.

Годы стремительно летят, дети быстро растут. А так хочется запомнить и сохранить каждое неповторимое мгновение жизни хотя бы на фотографиях. Обратившись в фотостудия спб можно всегда получить прекрасные фотоснимки, которые сохранят дорогие моменты на всю жизнь.

Просмотров страницы: 3467

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!