ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


бет боом . Доставка сквалена из Японии недорого и с гарантией, отзывы здесь .

Некоторые секреты фотографии


Основным постулатом построения фотографической композиции выступает "Правило третей". Суть данного правила состоит в том, что весь кадр делит двумя вертикальными и горизонтальными прямыми на три равные части. В результате пересечения этих линий образуется решетка, которая и является основным инструментом для построения правильной компоновки кадра. Точки, в которых пересекаются линии, называются зрительными центрами. Именно их нужно наводить на элементы будущей фотографии.

Стоит отметить, что создание качественной фотографии потребует знания очень многих секретов, которые часто раскрывают профессиональные фотографы в своих блогах. Также на различных сайтах можно узнать о том, за сколько можно купить 1с бухгалтерию или другие важные программы.

Зрительные центры несколько смещены от центра в стороны. Во многих случаях эти центры расположены так, что главный объект находится строго по центру кадра. Многие фотографы рекомендуют смещать главные объекты экспозиции немного в сторону кадра, чаще в правую сторону.

Также данную сетку можно использовать для размещения линии горизонта в кадре.

Просмотров страницы: 4124

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!