ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Использование пейзажа при фотосъемке


Это удивительно, но одним из самых кропотливых и трудных жанров в фотографии является пейзаж. Может показаться, что всё просто: для того, чтобы запечатлеть отличный пейзаж, фотографу необходимо только выйти на природу и просто нажимать кнопку фотоаппарата. На самом деле это не так: порой, чтобы добиться действительно стоящего снимка, который можно было бы продемонстрировать другим, фотограф вынужден упорно трудиться.

Вопрос когда выйдет сериал не так важен при съемке, как вопрос правильно выбранного ракурса. При съёмке фотографы часто задают себе вопрос: - «Что необходимо сделать для того, чтобы получить отличный пейзаж в средней полосе?».

Если при съёмке используется такое явление природы как туман, то это позволит сконцентрировать восприятие зрителя на главном и сделает кадр гораздо интереснее. Жаль, что время, когда есть возможность запечатлеть туман, ограничено: всего лишь 1-2 часа. За этот небольшой временной промежуток важно сделать наибольшее количество кадров, чтобы потом можно было выбрать самые качественные.

Просмотров страницы: 4383

Смотрите также:

Комментарии

1
13 октября 2013 года в 22:23 nmalykh 0 - +
Плачу



Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!