ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


Простые позы для фотосессии


Если ваши друзья настоятельно просят их пофотографировать, а вы не знаете, в каких позах нужно снимать, чтобы получить отличный результат, то вы обратились прямо по адресу. Подходящая поза - залог хорошего снимка. Но прежде, чем начать фотографировать свою модель, выясните, для чего нужны ей эти снимки. Может быть, для собственного портфолио, а может быть, ее интересует работа в Витебске, и она хочет найти ее, выложив в интернете свои фото и резюме.

Самые простые и удачные позы для фотосессии:

1. Взгляд через плечо. Такая поза сможет придать вашей модели немного кокетливости и романтизма.

2. Снимок с руками. На большинстве фотографий мы не видим рук, но тем не менее, если поэксперементировать, то можно получить очень интересный снимок с руками. Можете попросить модель поиграть с руками, всячески прикладывая их с разных сторон.

3. Правило третей. Этого эффекта можно легко добиться, используя диагонали. Ведь не всегда обязательно держать камеру прямо. Можно покрутить ее с разных сторон, чтобы найти подходящий наклон.

4. Сидящая модель. Если вы хотите найти позу для сидящей модели, то постарайтесь фотографировать ее с верхнего ракурса. При этом ее колени должны быть сведены и немного касаться друг друга.

5. Руки модели в задних карманах, а сама она немного повернута вбок. Такая поза поможет получить загадочный и интересный снимок.

6. Еще одна привлекательная поза для сидящей модели. Необходимо посадить ее так, чтобы одно колено модели было прижато к груди, а другая нога, которая также согнута в колене, лежала на земле. Взгляд должен быть выразительным и направлен точно в объектив. Можете использовать разные углы съемки для лучшего результата.

Просмотров страницы: 2782

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!