ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Построение кадров во время съемки города


Фотографы, специализирующиеся на съемке городского пейзажа, должны производить сочетание пейзажа, жанра, архитектурной съемки. Только после этого возможно добиться достойного результата.

Съемка пейзажа города требует наличия в обязательном порядке широкоугольного объектива, по причине необходимости "сбора" множества масштабных объектов во время построения кадра, которые находятся на очень близком расстоянии относительно точки съемки.

Также рекомендуется иметь и длиннофокусный объектив, чтобы качественно получились различные архитектурные детали. Вместе с тем, он используется для совмещения в едином кадре нескольких крыш захватываемых сооружений.

Примеры профессиональных кадров городских пейзажей представлены на интернет-порталах, посвященных фотографии. Также в интернете существует достаточно ресурсов, посвященных трудоустройству, на которых предлагается работа в Наро-Фоминске смотреть вакансии следует в специальных разделах.

Наиболее повторяющаяся ошибка при съемке пейзажа - отсутствие переднего плана. В связи с этим в процессе съемки желательно выполнить наклон камеры вниз с целью более крупного взятия объекта.

Передний план замечательно создается съемкой брусчатки или другого дорожного покрытия. Обрамление делается за счет фиксации веток деревьев, а также всевозможных арок, мостов и переходов.

Самым необходимым приемом процесса съемки городского пейзажа является резкость. Считается, что фотографу очень повезло, если он застал город в тумане, т.к. туман позволяет выполнить выделение основных объектов в кадре. В итоге композиция получается очень интересной. При съемке нужно использовать штатив.

Просмотров страницы: 1381

Смотрите также:

Комментарии

1
16 мая 2013 года в 14:38 nmalykh 0 - +
Ничем не гнушаются спамеры



Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!