ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


скачать циан недвижимость

Немного о студийной фотосъемке


Фотостудия – это дом и рабочее место одновременно для настоящего фотографа. Снимать в студии гораздо проще, поскольку не помешают погодные условия, сторонние элементы или проблемы с освещением. Здесь фотограф сам себе хозяин – может задавать именно те условия съемки, которые требуются для того или иного кадра.

При выборе качественной фотостудии фотографу следует уделить внимание многим мелочам. Во-первых, самым главным фактором является площадь студии. Если планируется снимать исключительно портреты или групповые фото сидящих людей, хватит площади около 30 кв. метров. Если же нужно снять стоящего человека, то для фокусного расстояния 70 мм уже требуется отойти хотя бы на 5 метров. высота потолков не менее важна, она должна быть не ниже 3 м, а если будет проводиться съемка прыгающих людей, то и все 4 м.

Где бы не проживали и работали мастера, будь то Москва или армавир фотографы всегда обращают внимание на свет в студии. Без специального студийного освещения фотосъёмка в помещении становится бесполезной. Условно осветительные приборы можно разделить на две группы: полупрофессиональные и профессиональные. Первые обычно вполне удовлетворяют требования начинающих мастеров и нетребовательных фотографов, основные производители – Rekam и Prograf. Профессиональные же приборы требуются более требовательным мастерам для особых сюжетов. Они отличаются более высокой стабильностью работы, надежностью, быстрее заряжаются и готовятся к работе. Самые уважаемые здесь марки – это Hensel и Bowens. Выбирая осветительные приборы, обратите внимание на их мощность. Чем она выше, тем больше вы сможете закрывать диафрагму при съемке.

Просмотров страницы: 2506

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!