ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Каким фотографом вы себя считаете?

Гуру
Мастером
Новичком
Продвинутым





Фотоновости: новинки, технологии, события


Pentax Optio W90: компакт для макросъемки в экстремальных условиях


22 апреля 2010 года в 14:43
Даже при хорошем освещении макросъемка является достаточно сложным процессом. Любители этого режима часто сталкиваются с неизбежной тенью от объектива на объекте их съемки, из-за чего часто возникает необходимость в использовании кольцевых вспышек. Новая компактная цифровая камера Pentax Optio W90 позволяет решить эту проблему. Отличительной особенностью Optio W90 является наличие светодиодной подсветки предмета, которая обеспечивает получение снимков хорошего качества в режиме макросъемки.

Помимо трех светодиодов, размещенных по окружности объектива, Pentax Optio W90 оснащается сенсором с разрешающей способностью 12 МП, а также объективом с пятикратным оптическим увеличением.

Цифровой фотоаппарат Optio W90 можно использовать как для макросъемки, так и для получения фото с использованием любой другой сюжетной программы или съемки видео с разрешением до 720p. Отметим, что снимки и видеоролики можно смотреть на большом экране телевизора прямо с фотоаппарата. Для подключения к ЖК-телевизору у W90 предусмотрен порт micro-HDMI.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Optio W90 заключен в прочный герметичный корпус, который защищает "начинку" камеры от механических повреждений, влаги и пыли.

В дополнение ко всему, Optio W90 от Pentax заключен в достаточно прочный и герметичный корпус, который устойчив к механическим повреждениям и воздействиям окружающей среды. По заявлениям Pentax, новый W90 может выдержать падение с высоты более 1 метра наряду со съемкой на глубине до 6 метров в течение 2 часов. Эта особенность камеры позволяет взять ее не только на пляж или в пеший поход, но и на сплав по горной реке.

В заключение отметим, что W90 позволяет передавать фото и видео "по воздуху". Цифровой фотоаппарат Pentax Optio W90, как и конкурирующая камера Ricoh Caplio 500SE, поддерживает Wi-Fi.

Источник: CNews.Ru

новости

Просмотров страницы: 1994

Смотрите также:

Pentax Optio W90: компакт для макросъемки в экстремальных условиях

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!