ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


Бетбум . Фото и видео отзывы о сквалене из Японии на этом ресурсе.

Первая цифровая фотокамера


Особой трудности не составит определить примерный возраст цифровой камеры как изобретения. Работа и исследования в этом направлении начались еще в 70-х годах, а впервые действующие образцы стали появляться в 1981 году (широко известная MAVICA компании Sony).

Первой цифровой камерой можно по праву считать Dycam Model 1, также известную под таким названием, как Logitech FotoMan FM-1. Параметры у этого чуда техники были далеки от идеала и заинтересовать она могла только компьютерных любителей, но никак не фотографов.

У неё были следующие характеристики: 256 градаций серого, матрица с разрешением 376х240 точек, всего лишь 1 мегабайт встроенной памяти и простой объектив со статичным фокусным расстоянием. Согласитесь, что профессиональные фотографы вряд ли бы могли рассматривать такое устройство всерьез. Зато на сегодняшний день все стало гораздо удобнее, можно Купить iPhone 5S или другой современный телефон и делать вполне профессиональные снимки.

Камеры стали делать в телефонах, ноутбуках и планшетах, за счёт достижения ими малого размера, но при этом наличия отличного качества. В 70-х ученые могли о таком только мечтать.

Просмотров страницы: 2417

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!