ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Bet Boom . Японский сквален доставка в РФ, клик по этой ссылке.

Старт продаж камер Sony для смартфонов


В ближайшем будущем руководство компании Sony пообещало начать продажи своих инновационных камер, предназначенных для современных смартфонов. Речь идет о специальных объективах DSC-QX100 и DSC-QX10, которые крепятся на корпусе мобильных устройств.

Стоит отметить, что все смартфоны сейчас и так оснащаются довольно-таки мощными камерами. Однако в некоторых камерофонах все же отсутствует оптическая система стабилизации и оптический трансформатор. Вполне возможно, что специалисты компании Sony приняли весьма правильно решение о создании "полукамер" для мобильных устройств.

Стоит напомнить, что новые девайсы получили очень даже неплохие характеристики. Что касается DSC-QX10, то этот объектив оснащен 1/2,3-дюймовой матрицей Exmor R CMOS. Также в наличии десятикратный трансфокатор.

Накладной объектив может похвастаться системой оптической стабилизации изображения Optical SteadyShot. Гаджеты оборудованы адаптером беспроводной связи Wi-Fi. Помимо этого, можно записывать видео с разрешением 1440х1080 пикселей. Скорость записи видео составляет тридцать кадров в секунду.

Правда эксперты отмечают некоторые недостатки инновационных устройств. К примеру, отсутствие записи видео Full HD и съемки в формате RAW. Да и сопутствующее приложение для смартфонов не такое уж и удобное в применении. Что касается стоимости новинок, то за старшую модель придется отдать пятьсот долларов.

Все мы в детстве любили фотографировать природу, друзей и знакомых. Наверное, каждый из нас хотел стать фотографом, но по каким-либо причинам этого не получилось. Еще не поздно всё вернуть, фотошкола "PhotoClass" объявляет набор на фотокурсы, стань участником и покажи всем свой мир!

Просмотров страницы: 2831

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!