ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


"Самый маленький в мире цифровой фотоаппарат" поступил в продажу


1 декабря 2011 года в 13:28
Компания Hammacher Schlemmer расширила ассортимент своего интернет-магазина самой маленькой в мире, по её заявлению, цифровой камерой. Благодаря миниатюрным габаритным размерам новинка легко помещается на кончике пальца и больше похожа на сувенирный брелок, чем реально работающее устройство. Отметим, данная модель была анонсирована ещё в сентябре этого года.

Камера оснащена 2-Мп сенсором изображения, который обеспечивает максимальное разрешение 1600 х 1200 пикселей для фото и 640 х 480 пикселей при скорости 30 кадров в секунду для видео. Фотографии сохраняются в формате JPEG, видеоролики – AVI. Их можно просматривать на экране при подключении камеры к компьютеру с помощью USB 2.0-интерфейса. Отснятый материал записывается на поставляемую в комплекте 2-Гбайт карту памяти microSD, но поддерживаются также и другие карты этого форм-фактора ёмкостью до 32 Гбайт. Управление камерой осуществляется с помощью всего одной клавиши – спуска. Аккумулятор обеспечивает всего до 30 минут автономной работы в режиме видеосъёмки.

Скорее всего, новинка по качеству фото- и видеосъемки ничуть не лучше, а в некоторых случаях уступает камерам современных мобильных телефонов и смартфонов. Где её можно применить, разработчики не уточняют. Если же она вас всё же заинтересовала, то готовьтесь выложить $100.

Источник: 3DNews.Ru

новости

Просмотров страницы: 1674

Смотрите также:

"Самый маленький в мире цифровой фотоаппарат" поступил в продажу

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!