ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Как правильно выбрать фотоаппарат?


Большое число людей в наше время увлекается фотографией. Для того, чтобы их увлечение было более занимательным, необходимо правильно подобрать фотоаппарат. К сожалению, данный выбор может быть затруднителен, ведь производители ежегодно выпускают десятки новых моделей, несущих новый функционал. Главное лишь вникнуть в несколько нюансов.

Многие люди ставят на первое место среди остальных критериев размер матрицы. Она действительно важна, однако это зависит от сценария вашего использования. К примеру для повседневного использования может хватить и фотоаппарата с 2мегапикселями на борту. Для тех, кто хочет заниматься фотографией более профессионально, нужно выбирать более продвинутое решение. Лучше всего брать камеру, имеющую матрицу в 13 и более мегапикселей, ведь никогда не поздно стать фотографом и зарабатывать на этом деньги. Хотя работа в Обнинске для студентов может оказаться более выгодной, чем подработки частным фотографом.

Во многом качество снимков зависит от объектива. Он имеет множество характеристик. Желательно купить устройство, на котором его можно будет сменить. К примеру, очень важна светосила, от нее зависит то, сколько света способен принять объектив, чтобы отразить его на фотографии. Для многих самым важным может оказаться фокусное расстояние - чем оно больше, тем больше площадь, которая может быть охвачена в одном снимке.

Не стоит забывать о том, что фотоаппарат относят к мобильным гаджетам. В последнее время появляются устройства, о которых вряд ли можно так сказать. Обязательно оцените удобство, сделайте парочку пробных снимков, но если вы испытываете дискомфорт, то лучше оставить этот фотоаппарат в магазине.

Просмотров страницы: 870

Смотрите также:

Комментарии

1
14 мая 2013 года в 14:50 G_Mark 0 - +
Давно такой хрени не читал:
Для многих самым важным может оказаться фокусное расстояние - чем оно больше, тем больше площадь, которая может быть охвачена в одном снимке.
          



Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!